Se connecter

CN Concarneau

Natation course, Natation-Artistique, Water-Polo, Aquaforme, Marche-Aquatique, Sauvetage-sportif

25

oct. 2019

Interclubs 2019

Publiée par CN Concarneau / pour toute l'association / 0 Commentaire

2019
News
Interclubs 2019

Voici la liste des sélectionné(es) pour les interclubs 2019 

le theme cette année c'est : militaire ! À vos déguisements !

 

Garçons, le samedi 9 novembre à Brest : 

équipe 1 : 

Pol, Fred, Thibaud, Louis, Martin B, Martin R, Maël B, Gauthier, Ewan, Vincent.

Équipe N° 1 Messieurs   

100 NL LE BOURHIS Vincent (2004)  FRA NT
400 NL MASSÉ Louis (2005)  FRA 04:31.09
100 Dos TROUBOUL Gauthier (2002)  FRA 01:15.43
200 Dos RIETH Martin (2004)  FRA 02:32.64
100 Bra. BALAC Martin (2005)  FRA 01:24.54
200 Bra. MARCADET Thibaud (1988)  FRA 02:37.70
100 Pap. STRAVIUS Frédéric (1986)  FRA 00:55.45
200 Pap. DANIEL Pol (2003)  FRA 02:29.44
100 4 N. GIROU Ewan (2003)  FRA 01:17.14
200 4 N. BLONDEAUX Maël (2005)  FRA 02:54.99
4x200 NL (1) BLONDEAUX Maël (2005)  FRA
(2) MASSÉ Louis (2005)  FRA
(3) RIETH Martin (2004)  FRA
(4) DANIEL Pol (2003)  FRA
08:45.00
4x100 4 N. (Dos) RIETH Martin (2004)  FRA
(Bra.) MARCADET Thibaud (1988)  FRA
(Pap.) STRAVIUS Frédéric (1986)  FRA
(NL) DANIEL Pol (2003)  FRA
04:23.00
10x50 NL (1) RIETH Martin (2004)  FRA
(2) LE BOURHIS Vincent (2004)  FRA
(3) BALAC Martin (2005)  FRA
(4) MASSÉ Louis (2005)  FRA
(5) GIROU Ewan (2003)  FRA
(6) TROUBOUL Gauthier (2002)  FRA
(7) MARCADET Thibaud (1988)  FRA
(8) BLONDEAUX Maël (2005)  FRA
(9) STRAVIUS Frédéric (1986)  FRA
(10) DANIEL Pol (2003)  FRA
04:49.00
 

équipe 2 :

Théo, Mathis LN, Mathis A, Brieuc, Lucaz, Elie, Abel G, Kelyan, Tristan, Clément. 

Équipe N° 2 Messieurs   

100 NL RIVOAL Tristan (2003)  FRA NT
400 NL LE NOC Mathis (2006)  FRA 06:12.49
100 Dos FER Louis (2004)  FRA NT
200 Dos LIGEOUR Brieuc (2003)  FRA 03:29.28
100 Bra. ALBERT Mathis (2006)  FRA NT
200 Bra. GOUIFFES Abel (2008)  FRA NT
100 Pap. MASSE Elie (2007)  FRA 01:37.35
200 Pap. BARZIC Kelyan (2004)  FRA NT
100 4 N. RAFFIN-CABOISSE Lucaz (2003)  FRA NT
200 4 N. LE NOC Théo (2004)  FRA 03:01.41
4x200 NL (1) LE NOC Mathis (2006)  FRA
(2) MASSE Elie (2007)  FRA
(3) LE NOC Théo (2004)  FRA
(4) BARZIC Kelyan (2004)  FRA
10:25.00
4x100 4 N. (Dos) LE NOC Mathis (2006)  FRA
(Bra.) LE NOC Théo (2004)  FRA
(Pap.) BARZIC Kelyan (2004)  FRA
(NL) RAFFIN-CABOISSE Lucaz (2003)  FRA
05:42.00
10x50 NL (1) LIGEOUR Brieuc (2003)  FRA
(2) GOUIFFES Abel (2008)  FRA
(3) ALBERT Mathis (2006)  FRA
(4) RIVOAL Tristan (2003)  FRA
(5) MASSE Elie (2007)  FRA
(6) FER Louis (2004)  FRA
(7) RAFFIN-CABOISSE Lucaz (2003)  FRA
(8) LE NOC Théo (2004)  FRA
(9) LE NOC Mathis (2006)  FRA
(10) BARZIC Kelyan (2004)  FRA
11:10.00

NT : Absence de temps

 


Filles, le dimanche 10 novembre à Quimper : 

Yuna, jade, Dune, Marie, Anna P, Enora LB, Maëlys, Lola, Anna G, Julie

Équipe N° 1 Dames   

100 NL GUILLAUME Anna (2005)  FRA NT
400 NL DEMEULE Lola (2005)  FRA NT
100 Dos KERMARREC Maëlys (2005)  FRA NT
200 Dos LEBRUN Enora (2005)  FRA 02:59.75
100 Bra. PERODEAU Anna (2005)  FRA NT
200 Bra. PIRODDI-MORVAN Marie (2006)  FRA 03:20.61
100 Pap. DANIEL Dune (1998)  FRA 01:32.79
200 Pap. CHESNÉ Jade (2003)  FRA 02:38.95
100 4 N. BALAC Julie (2002)  FRA 01:35.69
200 4 N. MENANT Yuna (2002)  FRA 02:33.57
4x200 NL (1) BALAC Julie (2002)  FRA
(2) PIRODDI-MORVAN Marie (2006)  FRA
(3) CHESNÉ Jade (2003)  FRA
(4) MENANT Yuna (2002)  FRA
10:04.00
4x100 4 N. (Dos) LEBRUN Enora (2005)  FRA
(Bra.) DANIEL Dune (1998)  FRA
(Pap.) CHESNÉ Jade (2003)  FRA
(NL) MENANT Yuna (2002)  FRA
05:15.00
10x50 NL (1) LEBRUN Enora (2005)  FRA
(2) KERMARREC Maëlys (2005)  FRA
(3) DEMEULE Lola (2005)  FRA
(4) PERODEAU Anna (2005)  FRA
(5) DANIEL Dune (1998)  FRA
(6) PIRODDI-MORVAN Marie (2006)  FRA
(7) GUILLAUME Anna (2005)  FRA
(8) BALAC Julie (2002)  FRA
(9) CHESNÉ Jade (2003)  FRA
(10) MENANT Yuna (2002)  FRA
05:40.00

NT : Absence de temps

Ceux qui n'ont pas confirmé leur participation doivent le faire au plus tôt, merci

Interclubs 2019

COMMENTAIRES