HORAIRES ACTIVITES

HORAIRES ACTIVITES
GROUPE ET SECTION 2019
FORMATION CLUB
Mercredi 9h30 10h30 natation Steven  
Mercredi 10h30 11h30 natation Steven  
Samedi 12h 12h45 ENF Jeremy  
         
NATATION COURSE   
Groupe 3 anciennement jeune et avenir    
Mercredi  12h30 14h natation Steven  
Jeudi  18h 19h15 prepa physique Steven  
samedi 11h 12h30 natation Steven  
         
Groupe 2 anciennement départemental     
Lundi 18h45 19h45 natation Jeremy  
mardi 17h30 19h15 natation Jeremy  
Mercredi 12h30 14h natation Pol  
jeudi 18h 19h15 prepa physique Steven  
samedi 11h15 12h45 natation Jeremy  
         
Groupe 1 anciennement région     
lundi 18h45 20h15 natation Patrick  
mardi 17h30 19h15 natation Jeremy  
mercredi 18h 19h30 natation Patrick  
jeudi 18h 19h15 natation Patrick  
vendredi 19h30 21h natation Jeremy  
samedi 9h30 11h15 natation Patrick  
         
NATATION ARTISTIQUE (SYNCHRONISEE)
Groupe debutantes      
Lundi  18h 19h danse Moros Steven  
mercredi 12h30 14h synchro Jeremy  
samedi 12h45 14h synchro Gwenn + Enora  
         
Groupe espoir      
Lundi 18h 19h danse Moros Steven  
mercredi 18h30 19h30 ppg et technique sol + 19h30 20h30 synchro ppg synchro Jeremy
samedi 12h45 14h30 natation, synchro,  Jeremy
dimanche 18h30 20h  synchro Michel / Steven
         
Groupe Elite      
lundi 18h 19h danse Moros Steven  
mercredi 18h30 19h30 ppg et technique sol + 19h30 20h30 synchro   Jeremy
samedi 12h45 14h30 natation, synchro,  Marine / Dune
dimanche 18h30 20h synchro Marine / Steven
         
Groupe Senior      
Jeudi 20h 21h30 synchro Steven / Marine  / autonomie  
Dimanche 18h30 20h synchro Steven/ Marine  
         
WATER POLO : LES ATLANTES
Equipe Jeune      
Mercredi  14h 15h water polo Jeremy  
samedi  9h30 11h natation et water polo Jeremy  
         
Equipe Région      
Lundi 19h45 21h45 natation et water polo Steven  
Vendredi 20h30 22h natation et water polo Jeremy  
Samedi 18h 20h30 natation water polo et fiche tactique Jeremy  
         
PALMES APNEE
jeudi  20h 21h30 piscine autonome  
samedi 18h 19h30 piscine autonome  
         
         
SAUVETAGE SPORTIF  
Vendredi  18h30 19h30 ppg + 19h30 20h30 sauvetage Jeremy  
Samedi  11h 12h natation sauvetage Steven  
         
AQUAGYM
Lundi 11h05 12h05 Steven  
mardi 16h15 17h15 Jeremy  
mercredi 20h20 21h20 Steven  
samedi 12h15 13h15 Steven  
         
MARCHE AQUATIQUE
Lundi 13h30 14h30 en fonction des conditions, soit au Cabellou, plage de la Belle Etoile, soit à Kersidan, parking du milieu de plage Steven  
vendredi 13h 14h Jeremy  
samedi 15h30 16h30 Steven  
         
LYCEE  
mercredi  19h30 20h20 Steven  
         
MAITRES
mardi 20h15 21h15 natation Jeremy  
mercredi 20h30 21h30 natation Jeremy  
Jeudi  20h 21h natation Steven  
vendredi  6h30 7h30 natation Jeremy/ Steven  
Dimanche  18h30 20h natation Steven  

toute l'association
Se connecter